ВЛАДИВОСТОКСКИЙ ГУМАНИТАРНО-КОММЕРЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ ПРИМОРСКОГО КРАЙПОТРЕБСОЮЗА                                     Региональный оператор Национального чемпионата профессий и предпринимательских идей «Карьера В России»

Информация

Приемная комиссия, г. Владивосток,

Пр-т 100-летия Владивостока, 18

partners tel тел. +7 (423) 236-13-58

Телефоны колледжа:

partners tel тел. приемной директора +7 (423) 236-13-58

fax факс: +7 (423) 240-91-06

partners mail e-mail:

Новости на 2023-03-24

Март

Наши студенты на отборочных регионального чемпионата «Профессионалы»

Калмыков Кирилл-студент, обучающийся на специальности Поварское и кондитерское дело Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа, принял участие в отборочном этапе регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции Поварское дело.

21 марта отмечается Всемирный день поэзии

«Поэзия — может стать ответом на самые острые и глубокие духовные вопросы современного человека — но для этого необходимо привлечь к ней как можно более широкое общественное внимание» - ЮНЕСКО.

Во Владивостокском гуманитарно-коммерческом колледже в этот день были гости из общественной организации Мирт. Совместно с администрацией учебного заведения они поговорили со студентами первого курса о духовно-нравственном воспитании, о А.С. Пушкине и, в формате небольшой театральной постановки, почитали стихи.

Фестиваль «Трамплин в жизнь»

Школьники 9-ых и 11-ых классов со всех районов Владивостока посетили городской профориентационный Фестиваль «Трамплин в жизнь».

Ребята познакомились с разными профессиями и смогли определиться с интересующей сферой. Такой своеобразный день открытых дверей среди учреждений среднего профессионального образования проводится городом уже не первый год.

Студенты Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа традиционно принимали гостей на 6 площадках по 9 специальностям.

Провести экспертизу продуктов или рассмотреть муку под микроскопом, узнать размер продовольственной корзины в разных странах или научиться делать сахарную вату, провести дактилоскопическую экспертизу, почувствовать себя программистом или стать администратором гостиницы - это и многое другое студенты ВГКК представили за три дня для ученикам города Владивостока.

Теперь Повара 4 разряда!

Студенты специальности Поварское и кондитерское дело сдали экзамен на квалификацию «Повар 4 разряда»

15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей

Впервые День был отмечен 15 марта 1983 года, когда он был закреплен в международном календаре праздничных дат как Всемирный день прав потребителей, и с тех пор проводится ежегодно.

В России этот день получил признание после принятия Закона № 2300-1 «О защите прав потребителей» 7 февраля 1992 года. В Законе регулируются отношения между потребителями и изготовителями, импортерами, исполнителями, продавцами при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг), устанавливаются права потребителей на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества и безопасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды, получение информации о товарах (работах, услугах) и об их изготовителях (исполнителях, продавцах), просвещение, государственная и общественная защита их интересов, а также определяется механизм реализации этих прав.

В колледже прошел Информационный час: «В защиту прав потребителя», приуроченный к данному событию.

Мастер-класс «Пряничная страна»

Сегодня студенты специальности «Поварское и кондитерское дело» Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа посетили воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Парус надежды», где провели мастер-класс «Пряничная страна» и оставили не только вкусные угощения, но и подарки от студентов нашего учебного заведения. В центре всегда рады гостям. Подобные мероприятия помогают малышам развивать мелкую моторику,творческие способности и коммуникабельность.

Праздничный концерт

В честь Международного женского дня во Владивостокском гуманитарно-коммерческом колледже прошёл праздничный концерт

Профориентационная работа в школе №58

3 марта студенты Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа провели Профоринтационную работу в школе номер 58 города Владивостока. Ребята охватили сразу шесть классов, рассказав школьникам про специальности колледжа, условия поступления и студенческую жизнь.

Февраль

«Кадровый подиум» 2023

28 февраля во Владивостокском гуманитарно-коммерческом колледже состоялось традиционное профессионально - ориентированное мероприятие в сфере карьеры и трудоустройства «Кадровый подиум». С каждым годом оно становится все более масштабным. На этот раз 34 работодателя получили возможность рассказать о своей организации, удовлетворить потребность в кадрах через привлечение к работе молодых специалистов, сформировать кадровый резерв из студентов нашего колледжа.

Это и представители полиции, пенсионного фонда, сотрудники пограничного управления ФСБ России по ПК, работники судебных участков. Широко была представлена сфера торговли и оказания услуг, гостиничная сфера и сервис: санаторий «Золотой берег», гостиничный комплекс «Владивосток», сеть ресторанов Супра, Заза кафе, Шатура мебель, Стальград, магазины сети Реми и другие. Наши будущие бухгалтера также смогли найти вакансии для себя, пройдя собеседование с представителями торговой компании «Дальоптторг», «Афина-Паллада» и Владивостокским филиалом Дальневосточного юридического института Министерства внутренних дел РФ, где уже сейчас готовы взять ребят, изучающих бухгалтерский учет на практику и стажировку. В свою очередь для выпускников Кадровый подиум стал уникальной возможностью наладить контакт с работодателями и задать интересующие вопросы специалистам компаний, получить информацию о вакантных местах.

Конференция в Иркутске

Директор Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа Митрякова Г.Н. и заместитель директора по учебно-методической работе Туркеня Е.В. принимают участие в конференции «40.02.02 Правоохранительная деятельность в среднем профессиональном образовании в условиях кооперации: эффективность организации образовательного процесса в условиях современных реалий», проводимой на базе Иркутского техникума экономики и права.

Целью данной конференции является
"Выявление соответствия запросов ФГОС, профессиональных стандартов, учебных планов уровню подготовки обучающихся по специальности 40.02.02 Правоохранительная деятельность в условиях среднего профессионального образования в образовательном учреждении."

«Роль бухгалтера в экономике страны»

Студенты третьего курса специальности Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) провели дискуссионный клуб по теме: «Роль бухгалтера в экономике страны». А студенты выпускной группы приняли участие в олимпиаде, проводимой в рамках профессионального модуля ПМ03 «Проведение расчетов с бюджетными и внебюджетными фондами»

Военно-патриотическая игра «Зарница»

Для студентов Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа 22 февраля прошла военно-патриотическая игра «Зарница».

Ребята получили маршрутные карты и по ним отправились выполнять задания. Бункер, перевязка, полоса препятствий, даже конкурс на самого умного. А завершилось мероприятие строевой подготовкой и исполнением песни «Катюша».

Масленица совместно с «Наш район»

23 февраля для жителей Первореченского района фондом «Наш район» при поддержке депутата Думы города Владивостока Бочина С. была организованна Масленица

Студенты Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа так же приняли в ней непосредственное участие. Ребята, обучающиеся на специальности Поварское и кондитерское дело напекли блинов, а наши волонтеры угощали ими всех желающих. Мероприятие прошло масштабно и вкусно: с песнями, плясками и народными гуляньями.

Блинами и веселым настроением встречают масленицу

Масленица — многодневный народный праздник проводов зимы и встречи весны.

Одна из древних традиций на Масленицу — выпечка блинов. В народе считается, что они символизируют солнце.

На Руси Масленица отмечалась всегда широко и шумно: пеклись блины, люди катались на ярких тройках, увешанных колокольчиками, проводились массовые гуляния, балаганы и чинные чаепития в кругу семьи.

Международный день родного языка

Каждый народ — это неповторимая культура, история, традиции, образ жизни. И, конечно же, язык. Сберечь языковую базу и большого народа, и самой малочисленной народности — очень важная задача.

Международный день родного языка, учрежденный в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО и отмечаемый ежегодно 21 февраля направлен, прежде всего, на защиту исчезающих языков.

В честь этого праздника во Владивостокском гуманитарно-коммерческом колледже прошла лекция-беседа от сотрудника Приморской Общественной организации «Мирт». Студентов познакомили с истоками русского языка и письменности, рассказали о важности грамотности и образования для развития человека как личности.

Профориентационная работа в школе №11

Профориентационная работа с девятиклассниками школы номер 11 города Владивостока.

Профориентационная работа в школе №76

Утро 20 февраля началось для студентов Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа с профориентационной работы в школе номер 76 города Владивостока.

Стритбол!

16 февраля во Владивостокском гуманитарно-коммерческом колледже прошли соревнования по стритболу.

День специальности Коммерция (по отраслям)

15 февраля во Владивостокском гуманитарно-коммерческом колледже проходил день специальности Коммерция (по отраслям). Студенты групп 1к-11-22 и 2к-9-21 приняли участие в презентации проектов на тему: «Коммерческая деятельность». Так студенты первого курса отрабатывают профессиональные компетенции и ещё больше нового узнают о выбранной специальности.

Вывод советских войск из Афганистана

15 февраля студенты Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа приняли участие в городском мероприятии, посвящённом годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Мастер-классы - professional experience

Во Владивостокском гуманитарно-коммерческом колледже стартовали мастер-классы - professional experience, запланированные в феврале еженедельно с целью передачи опыта старшекурсниками студентам 1 и 2 курсов юридических специальностей. Выпускники продемонстрировали навыки работы с сервисами и программами для создания презентаций студентам младших курсов специальностей Правоохранительная деятельность и Право и организация социального обеспечения.

А у нас сегодня гости.

Шеф-повара и сотрудники сервиса выездного обслуживания Event Store провели конкурс и своеобразный мастер класс для студентов выпускных групп специальностей Технология продукции общественного питания и Поварское и кондитерское дело.

Ребят разделили на команды, выдали разный набор продуктов и отправили готовить. По результату у каждой команды должно было получиться 4 блюда: салат, паста, гарнир и второе основное блюдо.

Всё мероприятие сопровождалось веселыми шутками от ведущих, музыкой и дополнительными конкурсными заданиями для каждой команды.

Работа поваром это не просто работа на кухне, а ещё и сплоченный коллектив, креативное мышление и веселое времяпрепровождение.

В 2023 году празднуют 80-летие Победы в Сталинградской битве

Во Владивостокском гуманитарно-коммерческом колледже прошла лекция, посвящённая данному событию 80-летию Победы в Сталинградской битве.

Сталинградская битва изменила историю и переломила ход всей Второй мировой войны, продлилась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года и закончилась полной победой советских войск. Оборонительный этап операции продолжался до 18 ноября 1942 года, а с 19 ноября начался наступательный этап.