ВЛАДИВОСТОКСКИЙ ГУМАНИТАРНО-КОММЕРЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ ПРИМОРСКОГО КРАЙПОТРЕБСОЮЗА                                     Региональный оператор Национального чемпионата профессий и предпринимательских идей «Карьера В России»

Информация

Приемная комиссия, г. Владивосток,

Пр-т 100-летия Владивостока, 18

partners tel тел. +7 (423) 236-13-58

Телефоны колледжа:

partners tel тел. приемной директора +7 (423) 236-13-58

fax факс: +7 (423) 240-91-06

partners mail e-mail:

Новости на 2022-05-20

Апрель

Профессиональное тестирование по программе Профмастер в рамках Дня открытых дверей

В рамках дня открытых дверей во Владивостокском гуманитарно-коммерческом колледже, школьники смогли пройти профессиональное тестирование по программе Профмастер и понять, какая специальность им ближе.

День открытых дверей Часть 5

Специальности: Право и организация социального обеспечения, Право и судебное администрирование и Правоохранительная деятельность.

День открытых дверей Часть 4

Специальности: Коммерция (по отраслям), Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров и Гостиничное дело

День открытых дверей Часть 3

Специальности: Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям) и Сетевое и системное администрирование.

День открытых дверей Часть 2

Специальность: Поварское и кондитерское дело.

День открытых дверей Часть 1. Волонтеры.

28 апреля во Владивостокском гуманитарно-коммерческом колледже проходил день открытых дверей. Гостей в этом году было много. Они приезжали с Артема, Вольно-Надеждинска, ну и, конечно же, с Владивостока. Более 100 школьников и их родителей посетили колледж тёплым апрельским днём. Ребята познакомились со специальностями учебного заведения, прошли тестирование по программе Профмастер, узнали правила приема на 2022 учебный год и многое другое.

Начинаем делиться воспоминаниям этого дня:

25.gorodsreda.ru

С 15 апреля на специальной онлайн-платформе 25.gorodsreda.ru началось голосование по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году.

Студенты Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа, совместно с сотрудником МКУ «Молодёжный ресурсный центр» проголосовали за понравившуюся территорию напрямую со своих телефонов.

Субботник на территории общежития

Студенты Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа провели субботник и на территории своего второго дома-общежития. Ребята убрали мусор, собрали листья и траву, побелили деревья.

Показ кинофильма "Дерсу Узала"

Студенты Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа 22 апреля приняли участие в показе кинофильма "Дерсу Узала" (1961 г.). В уютном зале Пушкинского театра собралось более 350 школьников и студентов города Владивостока.

Происхождение слова «Пасха»

В преддверии самого радостного и почитаемого праздника церковного календаря - Светлого Христова Воскресения (Пасха), во Владивостокском гуманитарно-коммерческом колледже прошли ознакомительные лекции со студентами первого курса. Преподаватель русского языка и литературы Гайдук И.А. рассказала ребятам происхождение слова «Пасха», поведала историю праздника, обычаи и традиции, которые нужно соблюдать в этот день.

«Об административной и уголовной ответственности за участие в несанкционированных митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях»

Профилактическая беседа от инспектора ПДН ОУУП и ПДН ОП номер 3 УМВД России по городу Владивостоку на тему: «Об административной и уголовной ответственности за участие в несанкционированных митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» проводилась 20 апреля со студентами Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа.

«Кадровый подиум 2022»

19 апреля в спортивном зале Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа прошло уже традиционное профессионально - ориентированное мероприятие в сфере карьеры и трудоустройства «Кадровый подиум».

24 работодателя получили возможность осуществить предварительный отбор кандидатов, согласно вакансиям и сформировать кадровый резерв из выпускников нашего колледжа.

Резюме большинства ребят были отобраны для прохождения дальнейшего, более детального собеседования, а некоторые нашли для себя рабочее место в интересующей их сфере.

«Кулинария-мой выбор»

Студентки специальности Технология продукции общественного питания Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа стали лауреатами краевой дистанционной олимпиады «Кулинария-мой выбор».

Городской молодежный форум-конкурс «Твое решение»

14-15 апреля на базе Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа проходил Городской молодежный форум-конкурс «Твое решение». Организаторами мероприятия выступил Молодежный ресурсный центр. В течение двух дней студенты краевой столицы учились формам профилактической работы, после чего сами создавали проекты по предотвращению буллинга, экстремизма и злоупотребления психоактивными веществами.

Участие приняли студенты колледжей и вузов города Владивостока - всего 21 команда.

От нашего учебного заведения было выставлено на конкурс две команды. По жеребьевке ребята попали в разные направления: «Профилактика экстремистских проявлений» и «Профилактика буллинга и насилия, воспитание навыков бесконфликтного поведения».

Это огромный опыт для ребят, а их проекты, после небольшой доработки, могут стать прекрасным начинанием и быть реализованы как в колледже, так и за его пределами.

Профориентация в школах города Артём

18 апреля студенты Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа провели профориентационную работу в городе Артёме. 3 школы (номера 19,3,6), 8 девятых классов и 3 одиннадцатых познакомились со специальностями нашего учебного заведения, условиями поступления, внеучебной деятельностью и были приглашены на День открытых дверей.

«Za мир без нацизма!»

Студенты Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа приняли участие в качестве волонтеров в масштабном митинг-концерте, который прошёл 15 апреля на центральной площади Владивостока, в рамках всероссийской акции «Za мир без нацизма!»

Третий субботник за месяц!

Студенты Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа провели уже третий в этом месяце субботник в рамках двухмесячника по благоустройству города.

Девчонки-волонтеры на форуме «Твое решение»

14 апреля на базе Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа стартовал городской молодежный форум-конкурс по профилактике деструктивных явлений «Твоё решение» от «Молодежного ресурсного центра». Помимо двух команд-участников, представляющих наше учебное заведение, большую работу ведут наши девчонки-волонтеры.

Профориентационная работа в школах №50 и №2

13 апреля студенты Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа провели профориентационную работу сразу в двух школах города Владивостока: №50 и №2.

День космонавтики от Русского географического общества

12 апреля студенты Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа посетили авторские тематические пешеходные экскурсии ко Дню космонавтики от экскурсоводов Приморского отделения Русского географического общества.

День космонавтики!

День космонавтики во Владивостокском гуманитарно-коммерческом колледже отметили конкурсом презентаций, стихами и песнями.

День освобождения узников нацистских концлагерей

11 апреля в мире отмечается день освобождения узников нацистских концлагерей.

Дата выбрана неслучайно — 11 апреля в 1945 году произошло восстание в одном из самых крупных и страшных лагерей смерти - Бухенвальде.

Во Владивостокском гуманитарно-коммерческом колледже прошли кураторские часы, приуроченные к этому значимому событию.

Субботник 11 апреля

Студенты Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа продолжают наводить порядки на территории колледжа и за его пределами. 11 апреля ребята вышли на субботник возле общежития.

Употребление энергетических напитков и алкоголя подростками

Во Владивостокском гуманитарно-коммерческом колледже продолжается цикл встреч с клиническим психологом ГБУЗ «Краевой наркологический диспансер» Кандратьевой Е.В.. На этот раз Елена Владимировна затронула тему употребления энергетических напитков и алкоголя подростками.

Профориентационная работа в школах №56 и №76

8 апреля студенты Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа провели профориентационную работу сразу в двух школах города Владивостока: №76 и №56.

День Подвига и День провозглашения Донецкой Народной республики

07 апреля студенты Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа приняли участие в качестве волонтеров в акции, посвященной сразу двум событиям: День Подвига и День провозглашения Донецкой Народной республики. Мероприятие проходило в парке Победы.

В ходе акции, для всех желающих, сотрудники Исторического парка «Россия – Моя история» провели экскурсии и рассказали об истории создания памятника воинам-интернационалистам и памятника танковой колонне «Приморский комсомолец», которые расположены в парке Победы.

Завершилась акция возложением цветов.

Профориентационная работа в школе №76

06 апреля студенты Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа провели профориентационную работу в школе номер 76.