ВЛАДИВОСТОКСКИЙ ГУМАНИТАРНО-КОММЕРЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ ПРИМОРСКОГО КРАЙПОТРЕБСОЮЗА                                     Региональный оператор Национального чемпионата профессий и предпринимательских идей «Карьера В России»

Информация

Приемная комиссия, г. Владивосток,

Пр-т 100-летия Владивостока, 18

partners tel тел. +7 (423) 236-13-58

Телефоны колледжа:

partners tel тел. приемной директора +7 (423) 236-13-58

fax факс: +7 (423) 240-91-06

partners mail e-mail:

Новости на 2022-04-07

Апрель

Субботник: студенты вышли на благоустройство города

Масштабный двухмесячник благоустройства объявили в городе Владивостоке. Мероприятия по уборке пройдут с 1 апреля по 1 июня. Большое внимание планируется уделить уборке мусора, старой листвы и жухлой травы.

К санитарным работам присоединились и студенты Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа. 6 апреля ребята приступили к уборке близлежащей к колледжу территории.

Всемирный день настольного тенниса

6 апреля 2015 года впервые отметили Всемирный день настольного тенниса, поэтому этот праздник считается ещё совсем молодым. Однако это не помешало ему сразу стать популярным практически во всём мире.

Инициаторами учреждения новой спортивной даты выступила Международная Федерация настольного тенниса с целью популяризации этого вида спорта, его продвижения в разных странах, объединения людей, увлекающихся им, и, конечно же, пропаганды здорового образа жизни. А проведение праздника именно 6 апреля было приурочено к Международному дню спорта на благо развития и мира.

Студенты Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа отметили данный праздник дружескими играми, в рамках дисциплины физическая культура.

«Русская Буквица»

04 апреля во Владивостокском гуманитарно-коммерческом колледже прошла первая в этом году лекция от Приморской общественной организации «Мирт». Основной темой стала тема «Русская Буквица».

Цель лекции:

Знакомство с богатством исторических корней русского языка и письменности; воспитание культуры речи и общения, раскрытие вредоносного употребления ненормативной лексики в речи

Март

Ежегодный конкурс на «Лучший этаж»

30 марта в общежитии Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа прошёл конкурс на лучший этаж. Ребята провели генеральную уборку комнат, навели порядок на кухнях, подготовили творческий номер. По итогам проверки первое место и звание «Лучший этаж» получили мальчишки, проживающие на первом этаже, второе место-второй этаж, а третье разделили между собой проживающие на третьем и четвёртом этажах. Призом для всех стали пироги, с которыми ребята с удовольствием попили чай.

Конкурс чтецов «Ради жизни на земле!»

28 марта в актовом зале Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа состоялся конкурс чтецов «Ради жизни на земле!», приуроченный к празднованию Всемирного дня театра. Лермонтов, Цветаева, Пушкин и другие авторы звучали со сцены. Были ребята, которые представили на суд жюри стихи собственного сочинения.

Места распределились следующим образом:

  • Первое место поделили между собой Ярманов Никита (стихотворение М.Ю.Лермонтова «Я не унижусь пред тобой…») и Новиков Владимир (Бальмонт К. Д. «Мы шли в золотистом тумане…»).
  • Второе место у Скворчинского Даниила (А.С.Пушкин «Письмо Евгения Онегина») и Петровой Ксении (А.Грибоедов «Горе от ума»-монолог Чацкого).
  • Третье место досталось Шаповаловой Ксении (стих авторский «О чем ты думаешь - скажи?»).

Одноактовые балеты «Федра» и «Жар-птица»

26 марта студенты второго курса специальности 43.02.15 Поварское и кондитерское дело совместно с куратором сходили на одноактовые балеты «Федра» и «Жар-птица».

Электронные сигареты-вред для здоровья!

25 марта во Владивостокском гуманитарно-коммерческом колледже прошла встреча с клиническим психологом ГБУЗ «Краевой наркологический диспансер» Кандратьевой Е.В.. Елена Владимировна провела для студентов первого курса лекцию о вреде курения электронных сигарет.

Юридическая консультация возобновила свою работу

В библиотеке им.Чехова (Проспект 100-летия Владивостока, 48) продолжает свою работу юридическая консультация от студентов специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа.

Ежегодная инфопалатка «Туберкулезу НЕТ!»

24 марта по решению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отмечают Всемирный день борьбы с туберкулезом - в день, когда в 1882 году немецкий микробиолог Роберт Кох объявил о сделанном им открытии возбудителя туберкулеза.

Во Владивостокском гуманитарно-коммерческом колледже сотрудники МКУ «Молодёжный ресурсный центр» провели ежегодную инфопалатку «Туберкулезу НЕТ!».

Стритбол

23 марта во Владивостокском гуманитарно-коммерческом колледже состоялись первые в этом учебном году внутриколледжные соревнования по стритболу среди смешанных команд.

«Жизнь без дурмана!»

Тренинг «Жизнь без дурмана!» от сотрудника МКУ «Молодёжный ресурсный центр» прошёл во Владивостокском гуманитарно-коммерческом колледже 22 марта.

Профориентационная работа в городе Уссурийске

8 школ, 21 класс и почти 500 школьников с 9 по 11 классы познакомились со специальностями Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа, его историей и внеучебной жизнью студентов, благодаря профориетационной работе, проведённой в городе Уссурийске 21 марта.

«Трамплин в жизнь»

С 16 по 18 марта на базе Промышленного колледжа энергетики и связи в городе Владивостоке проходил городской фестиваль профориентационных студенческих команд «Трамплин в жизнь» в рамках проведения единого дня профессий среди профессиональных образовательных учреждений.

Владивостокский гуманитарно-коммерческий колледж уже не первый год представляем на данном мероприятии свои площадки по различным специальностям. Школьников радовали сахарней ватой и помогали разобраться, где какая крупа, проверяли яйца на свежесть с помощью овоскопа и показывали, как работают «внутренности» компьютера, собирали «потребительскую корзину» и «катали» пальцы в импровизированной трасологической лаборатории.

Мартовский снегопад

На улице уже весна, но природа продолжает «радовать» нас снегом. Студенты колледжа провели очередную уборку территории после выпавшего в ночь с 14 на 15 марта снегопада.

Профориентационная работа в Международной школе нового Тысячелетия

14 марта студенты Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа провели профориентационную работу в Международной школе нового Тысячелетия. Работа проводилась не только для девятых-одиннадцатых классов, но и для ребят, обучающихся в восьмом. Наши девчонки рассказали про специальности колледжа, про преимущества и внеучебную жизнь, ответили на многочисленные вопросы школьников.

Единственный в мире Музей Трепанга

10 марта студенты специальности 19.02.10 Технология продукции общественного питания, в рамках профессионального модуля ПМ02 Организация процесса приготовления и приготовление сложной холодной кулинарной продукции и дисциплины Экологические основы природопользования, посетили единственный в мире Музей Трепанга.

Профориентационная работа школа №47

10 марта студенты Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа провели профориентационную работу с девятиклассниками школы номер 47.

Соревнования по волейболу со студентами ДВГГТК

4 марта мужская и женская команды Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа приняли участие в соревнованиях по волейболу со студентами ДВГГТК

Масленица для жителей Первореченского района города Владивостока

Уже на протяжении четырёх лет студенты Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа помогают создавать весеннее настроение для жителей Первореченского района города Владивостока.

Наши девчонки и мальчишки участвуют в подготовке и проведении Масленицы в качестве волонтеров, а студенты специальностей «Технология продукции общественного питания» и «Поварское и кондитерское дело» пекут блины для гостей масленичных гуляний. На этот раз более 800 блинов было изготовлено на радость всем гостям мероприятия.

Концерт к Международному женскому дню

4 марта во Владивостокском гуманитарно-коммерческом колледже состоялся концерт от студентов, приуроченный к Международному женскому дню. Ребята вспоминали песни о лете, о любви, приглашали на сцену «шальную императрицу» и «Андрея Губина», мальчики удивлялись женским «запросам» на подарки и танцевали для девчонок зажигательные танцы.

Масленичные гуляния!

3 марта во Владивостокском гуманитарно-коммерческом колледже с песнями и блинами встречали Масленицу.

Отбор на военную службу по контракту г. Владивостока

02 марта во Владивостокском гуманитарно-коммерческом колледже прошла уже традиционная ознакомительная беседа сотрудников пункта Отбора на военную службу по контракту г. Владивостока со студентами выпускной группы специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения.

Февраль

Тьюториалы с Сибирским университетом потребительской кооперацией

Во Владивостокском гуманитарно-коммерческом колледже несколько дней проходили тьюториалы (инновационная форма взаимодействия и сопровождения выпускников колледжей и техникумов) для студентов выпускных групп от Сибирского университета потребительской кооперации.

Ребят ознакомили с правилами приема на 2022-2023 учебный год, специальностями и перспективами на будущее, спикеры ответили на все интересующие вопросы, подробно рассказали о проводимых акциях и условиях поступления в вуз, проконсультировали по вопросам построения индивидуальной образовательной траектории, карьерных возможностях после освоения образовательных вузовских программ.

Открытая защита курсовых работ

24 февраля во Владивостокском гуманитарно-коммерческом колледже прошла открытая защита курсовых работ по профессиональным модулям ПМ05 «Организация и ведение процессов приготовления, оформления и подготовки к реализации хлебобулочных, мучных кондитерских изделий сложного ассортимента с учётом потребностей различных категорий потребителей, видов и форм обслуживания» и ПМ04 «Организация процесса приготовления и приготовление сложных хлебобулочных, мучных кондитерских изделий» для студентов выпускных групп специальностей 43.02.15 Поварское и кондитерское дело и 19.02.10 Технология продукции общественного питания.

Квест «Сильные духом!»

22 февраля для мужской половины обучающихся Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа прошёл традиционный квест «Сильные духом!».

Ребята получили повестки, разделились на «роты», и каждая команда пошла проходить свою «линию» испытаний. Медики, повара, начальник штаба - ребят ждали интересные задания не только на силу и ловкость, но и на умение работать в команде и способность проявлять смекалку в любой ситуации.

«Квиз!плиз» для будущих бухгалтеров и специалистов по налогообложению

В рамках недели специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям) во Владивостокском гуманитарно-коммерческом колледже прошла интеллектуальная битва «Квиз!плиз» для будущих бухгалтеров и специалистов по налогообложению.

Деловая игра!

Для студентов специальности 38.02.04 Коммерция (по отраслям) продолжается неделя специальности. На этот раз ребята приняли участие в деловой игре: «Защита прав потребителей: потребительская лингвистика».

Профориентационная работа для учеников Азиатско-тихоокеанской школы

18 февраля студенты провели профориентационную работу для учеников Азиатско-тихоокеанской школы.

Почти час ребята рассказывали школьникам о специальностях колледжа, почему они выбрали ту или иную профессию о плюсах и минусах обучения после 9-ого класса. Рассказали и показали, чем ещё живет их учебное заведение.

SWOT-анализ

Параллельно на неделе специальности 38.02.04 Коммерция (по отраслям) студенты разделились на команды и выполняли задание SWOT-анализ.

Для справки: «SWOT-анализ — метод стратегического планирования, заключающийся в выявлении факторов внутренней и внешней среды организации и разделении их на четыре категории: Strengths, Weaknesses, Opportunities, Threats.(Википедия).

«Профессиональные пробы бухгалтеров»

Одно из заданий на неделе специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учёт — это прохождение квеста «Профессиональные пробы бухгалтеров». Но не забывают студенты и про кейсы по специальности: одним из первых ребята решили КЕЙС «Инвентаризация (оприходование товарно-материальных ценностей)», состоящий из несколько частей и разделённый на всю неделю.

Неделя специальности 38.02.04 Коммерция (по отраслям)

Параллельно с Неделей специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям) во Владивостокском гуманитарно-коммерческом колледже проходит Неделя специальности 38.02.04 Коммерция (по отраслям).

Все на борьбу со снегом!

Студенты Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа уже третий день борются со снегом, выпавшим 15 февраля.

Открытие Недели специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)

14 февраля во Владивостокском гуманитарно-коммерческом колледже состоялось открытие Недели специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям). В течение пяти дней ребята будут решать профессиональные кейсы, проходить квесты и раскрывать все тонкости выбранной профессии в игровой форме.

Гости из Улан-Удэ

Во Владивостокском гуманитарно-коммерческом колледже состоялась встреча с делегацией из Улан-Удэнского торгово-экономического техникума Буркоопсоюза.

Профориентационная работа в школе №73

10 февраля студенты Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа провели профориентационную работу в школе номер 73 города Владивостока.

«Преимущества службы в органах внутренних дел»

7 февраля сотрудник ОУУП и ПДН ОП номер 3 УМВД России по городу Владивостоку провела беседу со студентами на тему: «Преимущества службы в органах внутренних дел. Условия и требования, предъявляемые к кандидату при поступлении на службу».

Профориентационная работа в школе №22

Владивостокский гуманитарно-коммерческий колледж продолжает вести профориентационную работу в школах города Владивостока. Седьмого февраля наши студенты рассказывали про колледж 9 и 11-и классам школы номер 22.

«Как не попасть в сети!»

Лекция «Как не попасть в сети!» от МКУ «Молодёжный ресурсный центр» прошла 4 февраля во Владивостокском гуманитарно-коммерческом колледже. На встрече присутствовала помощник прокурора города Владивостока Е.В.Каплиева. Сотрудник МРЦ рассказал ребятам, как правильно вести себя в социальных сетях, какую информацию можно выкладывать на всеобщее обозрение, а какую лучше оставить в личных архивах, помог разобраться, как не стать жертвой мошенников.

Общеколледжный турнир по волейболу (результаты)

2 февраля во Владивостокском гуманитарно-коммерческом колледже прошло награждение победителей общеколледжного турнира по волейболу.

Места распределились следующим образом:

  • Девочки:

    • 1 место - "Dead Inside"
    • 2 место - "Балтика"
    • 3 место - "Корона"
  • Парни:

    • 1 место - "Енот"
    • 2 место - "Кириешка"
    • 3 место - "ФСБэшники"

Поздравляем всех участников соревнований и желаем дальнейших побед!

День воинской славы России — День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

2 февраля в стране отмечается День воинской славы России — День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Студенты провели уже традиционную лекцию и рассказали про ключевые моменты битвы, про бойцов, павших на поле боя, посмотрели отрывки из документальных фильмов.

Сталинградская битва – одно из крупнейших сражений Второй мировой и Великой Отечественной войн, положившая начало коренному перелому в ходе войны. Битва стала первым масштабным поражением вермахта, сопровождавшемся капитуляцией крупной войсковой группировки.

Общеколледжный турнир по волейболу

Февраль студенты Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа встретили общеколледжным турниром по волейболу. Девчонки и мальчишки с разных групп и курсов уже два дня борются за звание «Лучшая команда».

Январь 2022

Праздничный «Концерт-импровизация»

25 января во Владивостокском гуманитарно-коммерческом колледже прошёл праздничный «Концерт-импровизация», приуроченный к празднованию Дня студента.

Студентов-отличников стало больше!

25 января более 150 отличников и ребят, закрывших зимнюю сессию с одной четвёркой, получили похвальные грамоты и благодарственные письма для родителей. Студенты-отличники также были награждены подарочными сертификатами в магазин-кофейню «Лакомка». Поздравляем всех с Днем студента и желаем дальнейших успехов и яркой студенческой жизни

Посещение музея АО "Владхлеб"

24 января студенты выпускной группы специальности «Технология продукции общественного питания» посетили музей АО "Владхлеб". Познакомились с историей предприятия и ассортиментом выпускаемой продукции.

"Ярмарка учебных мест" в Шкотовском муниципальном районе

21 января студенты Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа посетили мероприятие "Ярмарка учебных мест" в Шкотовском муниципальном районе. Школьники района смогли познакомиться со специальностями колледжа и узнать для себя специфику различных профессий.

Профориентационная работа в школе №19

20 января студенты Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа провели профориентационную работу в СОШ номер 19. В школе два 9-ых, один 10-ый и один 11-ый классы. Ребят познакомили со специальностями и студенческой жизнью колледжа.

VII Международные спортивные игры «Дети Азии».

19 января студентам Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа презентовали волонтерскую программу VII Международных спортивных игр «Дети Азии».

VII Международные спортивные игры «Дети Азии» впервые пройдут во Владивостоке с 27 июля по 8 августа 2022 года. Планируется, что участие в них примут около 3 тысяч юных спортсменов из 45 стран мира. Сейчас идёт активная подготовка к данному мероприятию.