ВЛАДИВОСТОКСКИЙ ГУМАНИТАРНО-КОММЕРЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ ПРИМОРСКОГО КРАЙПОТРЕБСОЮЗА                                     Региональный оператор Национального чемпионата профессий и предпринимательских идей «Карьера В России»

Информация

Приемная комиссия, г. Владивосток,

Пр-т 100-летия Владивостока, 18

partners tel тел. +7 (423) 236-13-58

Телефоны колледжа:

partners tel тел. приемной директора +7 (423) 236-13-58

fax факс: +7 (423) 240-91-06

partners mail e-mail:

Новости на 2021-05-24

290 лет Тихоокеанскому флоту

Студентки Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа, в составе ансамбля «Курсантский бал», приняли участие в праздновании 290 летия Тихоокеанского флота.

Мастер-класс от компании Rational CookingLive

Преподаватели кафедры «Технология продукции общественного питания» Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа повысили свои профессиональные компетенции, посетив мастер-класс по современному оборудованию от компании Rational CookingLive и шеф-повара Александра Чернышева.

Интернет-олимпиада «История КООПЕРАЦИИ»

Студенты выпускных групп Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа приняли участие в Региональной интернет-олимпиаде, приуроченной к 190-летию потребительской кооперации России от СибУПК (Сибирского университета потребительской кооперации).

Цель Олимпиады – повышение интереса к углубленному изучению кооперации, популяризация кооперативного движения, выявление талантливой молодежи.

«Лучший по специальности» среди Товароведов и Коммерсантов

Во Владивостокском гуманитарно-коммерческом колледже продолжается марафон конкурса «Лучший по специальности» приуроченного к празднованию 190 лет потребительской кооперации. На этот раз соревновались студенты двух специальностей: Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров и Коммерция (по отраслям). Ребята прошли три этапа от решения ситуационных задач до оформления витрины и продажи продукции «склочному» покупателю. По итогам всех заданий победу одержала команда «Коммерсы».

В колледже выбрали лучшего повара!

Во Владивостокском гуманитарно-коммерческом колледже прошёл очередной конкурс «Лучший по профессии» в рамках празднования 190-летия потребительской кооперации России. На этот раз соревновались ребята, обучающиеся на специальностях 43.02.15 Поварское и кондитерское дело и 19.02.10 Технология продукции общественного питания. Ребята подготовили домашнее задание, представив на суд экспертам блюдо, приготовленное с использованием регионального сырья, решили тест и показали практический опыт, навыки и мастерство, сделав из одинакового набора продуктов совершенно разные блюда. Победителем стала Кузавкова Анастасия, которая помимо диплома получила сертификат на прохождение стажировки в сервисе выездного обслуживания Event Store.

Инфопалатка «СТОП СПИД»

Специалисты Молодежного ресурсного центра провели традиционную инфопалатку во Владивостокском гуманитарно-коммерческом колледже. На этот раз она была приурочена к Всемирному дню памяти людей, погибших от СПИДа.

«Предупрежден - значит, вооружен!»

14 мая во Владивостокском гуманитарно-коммерческом колледже прошла лекция, направленная на профилактику деструктивных действий, в частности, в сети Интернет «Предупрежден - значит, вооружен!» от Приморской региональной общественной организации информационной защиты Медиабратство «Кибеоволонтеры» при поддержке МКУ МРЦ.

Воплощаем идеи в бизнес проекты!

Студенты первого курса в рамках дисциплины «Технология проектной деятельности» защищали свои проекты перед комиссией. Многие ребята в дальнейшем планируют воплотить свои идеи в жизнь.

«Финансовая грамотность в банковской сфере»

13 мая во Владивостокском гуманитарно-коммерческом колледже прошла лекция от сотрудника банка АТБ на тему: «Финансовая грамотность в банковской сфере».

Праздничный концерт «ПОМНИМ!»

12 мая во Владивостокском гуманитарно-коммерческом колледже состоялся концерт, посвященный 76-летию Победы в ВОв. Открыл концерт хор Клуба Пожилых людей "Воспоминание" военными песнями, а продолжили студенты 1 курса музыкально-литературной композицией «Василий Теркин». Между сценами выступали ребята из ансамбля «Курсантский бал» и студенты специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров». Программа прошла в торжественной обстановке. Зрителями и гостями стали люди старшего поколения и студенты колледжа.

Лучший по профессии «ЭКОНОМИКА»

12 мая во Владивостокском гуманитарно-коммерческом колледже прошёл конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» по специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учёт», приуроченный к празднованию 190-летия потребительской кооперации России.

«День связиста»

Наши девчонки продолжают свои выступления в составе ансамбля «Курсантский бал». 07 мая прошёл концерт в штабе центра связи Тихоокеанского флота, посвящённый Дню Победы и Дню связиста.

«Курсантский бал»

Студентки Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа совместно с коллективом «Курсантский бал» приняли участие в праздничном концерте, посвящённом 9 мая в ГКАУ СО Седанкинский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Акция «Гордость»

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне студенты Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа приняли участие в гражданско-патриотической акции «Гордость» и навели порядок в местах захоронения участников ВОВ.

Пасха в общежитии

Студенты Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа, проживающие в общежитии подготовились к празднованию светлого праздника Пасхи.

Мастер классы для самых маленьких

Студенты Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа в очередной раз провели мастер-класс для воспитанников Центра содействия семейному устройству. На этот раз ребятишки центра номер 2 готовились к Пасхе: украшали яйца, покрывали глазурью кексы и вафли.

190 лет потребительской кооперации

К-кропотливые

О-общенародные

О-организованные

П-профессиональные

Е-единственные

Р-рациональные

А-авторитетные

Ц-целеустремленные

И-индивидуальные

Я-яркие

2 марта 1831 года российские кооператоры считают отправной точкой развития потребительской кооперации в России.

В рамках празднования 190-летия Потребительской кооперации России, во Владивостокском гуманитарно-коммерческом колледже прошел конкурс среди студентов и преподавателей на лучший плакат. Тематика была выбрана не случайно, и основным обязательным элементом плаката должен был стать логотип «190 лет Потребительской кооперации».

34 участника представили свои работы в 5 номинациях:

  • «Креативность»
  • «Информативность»
  • «Рекламный постер»
  • «История Потребительской кооперации»
  • «Приз зрительских симпатий»

По результатам голосования главный приз получила студентка 3 курса специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения Симоненко Екатерина. Ее плакат был признан лучшим и получил гран-при председателя совета Приморского Крайпотребсоюза.

Шахматный турнир к 90-летию потребительской кооперации России

Во Владивостокском гуманитарно-коммерческом колледже прошел очередной шахматный турнир среди студентов первых курсов. 10 участников боролись за звание Лучшего шахматиста.

Уже не первый год в стенах колледжа проходят подобного рода соревнования, и для ребят это уже стало традицией.

В этом году турнир приурочили к празднованию 190-летия потребительской кооперации России.

Шахматы - это спорт, наука, искусство. Ну и конечно же шахматы – это преодоление себя, достижение вершин мастерства. Это гармоничное физическое и интеллектуальное развитие, самообладание и эмоциональная устойчивость, развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей.

И все эти качества участники мероприятия смогли показать.

Игроки соревновались сосредоточенно и увлеченно. Ребята, отыграв партию, оставались поболеть за других.

Спортивная борьба проходила в здоровой и в доброжелательной атмосфере. После окончания игры судья подвел итоги.

Победа была присуждена Павлову Илье – студенту первого курса специальности 10.02.05 «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем».

По итогу мероприятия победители были награждены грамотами.

Это не последний турнир в колледже и за его пределами. Приятно осознавать, что есть еще ребята, интересующиеся этим древнейшим видом спорта, который насчитывает более полутора тысяч лет.

.

Благодарности преподавателям и студентам Владивостокского Гуманитарно-коммерческого колледжа

За помощь в подготовке организации и активное участие в празднике " Ура масленица", прошедшего 14 марта 2021года на площадке "сквера Ветеранов" ул. Ильичева 11а стр 3, активисты Фонда "Наш район" вручили благодарности преподавателям и студентам специальности " Поварское и кондитерской дело" Владивостокского Гуманитарно-коммерческого колледжа Приморского КрайПотребсоюза с пожеланиями всего наилучшего и надеждой дальнейшего сотрудничества.

Вместе мы сможем больше!