ВЛАДИВОСТОКСКИЙ ГУМАНИТАРНО-КОММЕРЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ ПРИМОРСКОГО КРАЙПОТРЕБСОЮЗА                                     Региональный оператор Национального чемпионата профессий и предпринимательских идей «Карьера В России»

Информация

Приемная комиссия, г. Владивосток,

Пр-т 100-летия Владивостока, 18

partners tel тел. +7 (423) 236-13-58

Телефоны колледжа:

partners tel тел. приемной директора +7 (423) 236-13-58

fax факс: +7 (423) 240-91-06

partners mail e-mail:

Новости на 2021-03-25

«Весь мир-театр!»

27 марта во всем мире отмечается День театра. В преддверии этого праздника во Владивостокском гуманитарно-коммерческом колледже прошёл объединённый конкурс чтецов и презентаций «Весь мир-театр!».

«Туберкулезу нет!» (МКУ МРЦ)

Профилактическую инфо-палатку «Туберкулезу нет» провели специалисты Молодежного ресурсного центра для студентов Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа Приморского крайпотребсоюза. Просветительская встреча была приурочена ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом, который ежегодно отмечают по решению Всемирной организации здравоохранения 24 марта.

Так, специалисты рассказали подросткам о способах профилактики и ранней диагностики заболевания, которое чаще всего поражает легкие. Проверить свои знания можно было, пройдя «экзамен здоровья» – студенты колледжа тянули билеты, тем самым проверяя свои знания о туберкулезе.

Тестирование ПРОФМАСТЕР – проведи каникулы с пользой!

Во Владивостокском гуманитарно-коммерческом колледже началось БЕСПЛАТНОЕ профессиональное тестирование по программе "Профмастер".

Первые школьники уже получили свои результаты.

Ждём всех желающих с 22 по 27 марта с 10:00 до 16:00 по адресу: проспект 100-лет Владивостоку 18, обращаться в каб. 214 (Щигар Анна Михайловна, зам.директора по ОМР с молодёжью).

Музей Арсеньева-экскурсия для первокурсников

Студенты первого курса с преподавателем истории Капран И.К. посетили Приморский государственный объединённый музей имени В.К. Арсеньева. С большим интересом ознакомились с экспозициями музея: Археология Приморья, Этнография коренных народов ДВ, Освоение и заселение Приморья, а также выставки женской моды начала ХХ века из коллекции А. Васильева.

Современные тенденции развития кейтеринговых услуг

19 марта во Владивостокском гуманитарно-коммерческом колледже прошло знакомство, в формате лекций, с компанией Event Store и современными тенденциями развития кейтеринговых услуг.

Защита социальных проектов в рамках дисциплины «СОЦИАЛЬНОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО»

Во Владивостокском гуманитарно-коммерческом колледже для студентов специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» прошла открытая Защита социальных проектов в рамках дисциплины «СОЦИАЛЬНОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО». Студенты специальности 40.02.03 «Право и судебное администрирование» выступали в качестве независимых экспертов.

Профориентационная работа для школьников г. Уссурийска

17 марта студенты Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа провели профоринетационную работу в школах города Уссурийска. Более 400 школьников из 8 школ познакомились со специальностями колледжа, его историей, правилами приема и внеучебной деятельностью.

«Выездной школы волонтеров МРЦ» - отличный старт для добровольцев! (МКУ МРЦ)

Весенний цикл обучения добровольцев во Владивостоке стартует сегодня с «Выездной школы волонтеров МРЦ». Участниками первой образовательной сессии стали 19 студентов Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа. Как отметили в МКУ «Молодежный ресурсный центр», организующем школы, до конца текущего учебного года обучение будет проходить практически непрерывно.

«Этой весной мы планируем несколько выездных школ, которые будут организованы по заявкам от образовательных организаций, заинтересованных в поддержке и развитии добровольчества. Кроме того, по традиции на весенних каникулах пройдет городская образовательная программа «Школа волонтеров МРЦ», набор в которую мы также уже провели, своим заявки направили почти 50 подростков», – рассказал директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков.

Участники первой образовательной сессии в течение двух дней не только познакомятся с нормативно-правовой базой о волонтерской деятельности, видами добровольчества, но и на практике научатся работать в команде.

Спорт-жизнь!

Во Владивостокском гуманитарно-коммерческом колледже начались общеколледжные соревнования по волейболу.

Защищаем курсовые работы открыто!

Открытая защита курсовой работы по профессиональному модулю ПМ 04 Технология составления и использования бухгалтерской отчётности для групп очной и заочной форм обучения специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)», прошла во Владивостокском гуманитарно-коммерческом колледже 13 марта.

Краевой конкурс профессионального мастерства по укрупнённой группе специальностей 40.00.00 «Юриспруденция»

Студентки специальности 40.02.01 «Право и организации социального обеспечения» приняли участие в краевом конкурсе профессионального мастерства по укрупнённой группе специальностей 40.00.00 «Юриспруденция» среди студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования Приморского края в г. Уссурийске.

Краевая олимпиада по бухгалтерскому учету

Студентки выпускной группы специальности Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям) Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа приняли участие в краевой олимпиаде по бухгалтерскому учету в г.Находке. Бочкарева Кристина - 3 место, Дичковская Дарья - 4 место.

Красочная масленица для воспитанников центра содействия семейному устройству

Воспитанники центра содействия семейному устройству с.Вольно-Надеждинское в очередной раз принимали в гостях студентов Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа. На этот раз ребята, обучающиеся на специальности Технология продукции общественного питания провели мастер-класс для малышей по приготовлению цветных блинчиков, приуроченный к масленичной неделе. Дети с радостью не только ели блины, но и сами учились их печь.

У нас свои чемпионы!

Студентка Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа Кириченко Алина заняла первое место в юбилейном 5 краевом женском турнире K.J.J.I.F Международной Федерации Джиу-Джитсу «Kakuto-system».

Масленичная неделя!

Во Владивостокском гуманитарно-коммерческом колледже началась масленичная неделя. 10 марта студенты специальностей «Технология продукции общественного питания» и «Поварское и кондитерское дело» устроили масленичные гуляния с блинами, самоваром, песнями и танцами.

Праздничный концерт «Цветы желаний!»

К Международному женскому дню студенты Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа подготовили праздничный концерт для всех представительниц прекрасного пола. Танцы, песни, юмористические сценки, конкурсы и огромное количество тёплых слов звучали со сцены 5 марта.

8 марта для 703 Центра МТО ТОФ

Студентки Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа продолжают участвовать в праздничных мероприятиях совместно с курсантами Тихоокеанского военно-морского института имени С.О.Макарова. На этот раз концерт к 8 марта прошёл в 703 Центре МТО ТОФ.

Профориентация (МОУ СОШ 18)

Профориентация в школах города Владивостока продолжается. На этот раз ребята посетили девятиклассников МОУ СОШ 18.

Весна началась красиво!

1 марта во Владивостокском гуманитарно-коммерческом колледже прошла открытая защита курсовых работ по профессиональному модулю ПМ04 Организация процесса приготовления и приготовление сложных хлебобулочных, мучных кондитерских изделий для студентов выпускных групп специальностей Технология продукции общественного питания и Поварское и кондитерское дело.

Профориентация (МОУ СОШ 52)

Студенты Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа провели профоринетационную работу в СОШ 52.

Балет «Корсар»

28 февраля студенты выпускной группы специальности Технология продукции общественного питания совместно с куратором посетили балет «Корсар» в рамках воспитательной работы и культурного развития обучающихся.

Мастер-класс «Пряничная страна»

Студенты специальности Технология продукции общественного питания уже не первый раз приезжают в гости к ребятам из центра содействия семейному устройству. На этот раз мастер-классом «Пряничная страна» наши технологи порадовали малышей с.Вольно-Надеждинское.

Традиционный квест "Сильные духом"

26 февраля во Владивостокском гуманитарно-коммерческом колледже прошёл уже традиционный квест "Сильные духом", приуроченный ко Дню Защитника Отечества. Для ребят подготовили настоящие испытания: разобрать автомат на время и одеться, пока горит спичка, попасть в цель и оказать первую помощь раненым бойцам, не подорваться на минном поле и пройти полосу препятствий - всё это ждало мальчишек, оказавшихся сегодня на мероприятии.