ВЛАДИВОСТОКСКИЙ ГУМАНИТАРНО-КОММЕРЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ ПРИМОРСКОГО КРАЙПОТРЕБСОЮЗА                                     Региональный оператор Национального чемпионата профессий и предпринимательских идей «Карьера В России»

Информация

Приемная комиссия, г. Владивосток,

Пр-т 100-летия Владивостока, 18

partners tel тел. +7 (423) 236-13-58

Телефоны колледжа:

partners tel тел. приемной директора +7 (423) 236-13-58

fax факс: +7 (423) 240-91-06

partners mail e-mail:

Новости на 2021-02-08

Спортивная игра «волейбол» как средство сохранения и совершенствования физического здоровья студентов

Команда студентов первого курса Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа приняла участие в товарищеских соревнованиях по волейболу с командой Академического колледжа АНПОО «ДВЦНО». Для наших ребят это была первая игра подобного рода, держались на площадке они очень достойно и буквально немного не хватило, чтобы одержать победу. Счёт 2:3.

Легендарное сражение, изменившее ход Второй мировой войны

2 февраля в России отмечают День воинской славы. Ровно 78 лет назад завершилось легендарное сражение, изменившее ход Второй мировой-Сталинградская битва. Это было крупнейшее сухопутное сражение. И окончилось оно полным разгромом почти миллионной фашисткой армии. Во Владивостокском гуманитарно-коммерческом колледже уже не первый год проводятся мероприятия, приуроченные к этому событию. Для студентов первого курса прочитали лекцию «Сталинградская битва», а после занятий все желающие смогли поприсутствовать на кино-вечере и посмотреть фильм «Сталинград».

Награда за «отличную» учёбу

Более ста студентов получили почетные грамоты за добросовестное освоение образовательной программы и отличную учебу по итогам зимней сессии 2020-2021 учебного года.

«День студента» - один из самых главных праздников российского студенчества

«День студента» - один из самых главных праздников российского студенчества. И никакая пандемия, снегопад и прочие катаклизмы не смогут помешать ребятам получить крутые эмоции от того, что они делают. Во Владивостокском гуманитарно-коммерческом колледже прошёл праздничный «антивирусный» концерт. Ребята шли к нему долго и готовились практически «на коленке», но атмосфера в зале и заряженные эмоциями выступающие на сцене сделали всё, чтобы данное мероприятие прошло на достойном уровне. Ещё раз поздравляем всех студентов с праздником и желаем найти свой путь в жизни.

На работу в ГУФСИН

01 февраля для студентов выпускных групп Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа прошла ознакомительная лекция по трудоустройству от заместителя начальника колонии ФКУ ИК-49 ГУФСИН России по Приморскому краю Дудникова Ильи Александровича. Ребят познакомили с перспективами дальнейшей учебы и получения высшего образования, со спецификой работы не только в Приморском крае, но и по всей России.

Социальный спектакль «На грани» - наглядное обоснование проблемы буллинга среди молодёжи.

Буллинг — это агрессивное преследование одного члена сообщества другими. Особенно распространено такое «задирание» среди школьников и студентов.

Во Владивостокском гуманитарно-коммерческом колледже состоялся социальный спектакль «На грани» в рамках проекта «Форум-театр МРЦ». Сотрудники МКУ «Молодежный ресурсный центр» вместе со студентами колледжа рассказали со сцены о преодолении возможных разногласий в учебном коллективе.

С конфликтными ситуациями в студенческой среде сталкивался практически каждый. Из-за чего это происходит? Как преодолеть разногласия и не допустить конфликтов среди однокурсников? Ответы на эти и другие вопросы специалисты МРЦ искали вместе со студентами первого курса.

На протяжении полутора часов на сцене разыгрывались сцены из жизни предполагаемого учебного коллектива, где на одну из студенток ополчились однокурсники. Одна из особенностей такого социального спектакля: любой из зрителей мог остановить действие, выйти на сцену, заменив одного из героев, чтобы дать свою версию возможного развития событий в положительную сторону, не допустить конфликта или разрешить его на самой начальной стадии. И ребята активно использовали это. Так появлялись возможные варианты решения проблемы. В итоге участники мероприятия пришли к выводу, что нужно стараться выявлять зачинщиков конфликтов в студенческой среде, пробовать решать конфликты дипломатическим путем.

Многие ребята отметили, что они находились в подобных ситуациях в школе, во дворе, в компании. Буллинг в современном мире присутствует и такие мероприятия, которые помогают разобраться в критических ситуациях, просто необходимы.

Такие встречи в рамках проекта «Форум-театр МРЦ» проходят раз в месяц на различных городских площадках. Студенты Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа уже не первый раз принимают в нем участие, но на сцене своего учебного заведения – впервые.

Жертвой буллинга может стать абсолютно любой ребёнок, вне зависимости от благополучности семьи, заботы родителей и уровня развития. Важно, чтобы взрослые не оставляли без внимания случаи травли, даже если агрессия не направлена на их детей.

Пряничные фантазии

Студенты специальности «Технология продукции общественного питания» подошли творчески к изучению пряничного теста.

Уборка снега в этом году стала традицией

В этом году зима во Владивостоке выдалась снежная. Студенты Владивостокского гуманитарно-коммерческого начали свой субботний учебный день с уборки прилегающей территории.