ВЛАДИВОСТОКСКИЙ ГУМАНИТАРНО-КОММЕРЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ ПРИМОРСКОГО КРАЙПОТРЕБСОЮЗА                                     Региональный оператор Национального чемпионата профессий и предпринимательских идей «Карьера В России»

Информация

Приемная комиссия, г. Владивосток,

Пр-т 100-летия Владивостока, 18

partners tel тел. +7 (423) 236-13-58

Телефоны колледжа:

partners tel тел. приемной директора +7 (423) 236-13-58

fax факс: +7 (423) 240-91-06

partners mail e-mail:

Новости на 2020-10-20

Война, молодость и любовь...

16 сентября студенты первого курса совместно с преподавателем истории Капран И.К., приняли участие в мероприятии, проводимом Приморской краевой библиотеке имени М.Горького. Литературная композиция "Война, молодость и любовь..." посвящена военным дневникам участника ВОВ Николая Смахтина. В программе мероприятия демонстрировались фотографии фронтовых будней, сделанные во время войны. Зачитаны были письма и выдержки из дневников автора, которые позволяют без прикрас представить жизнь молодого солдата на войне и оценить молодому поколению подвиг ветеранов ВОВ.

Субботник ко «Дню моря»

24 сентября во всем мире отмечают праздник День моря. Студенты Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа, совместно с общественной организацией "Наш район", при поддержке депутата Думы города Владивостока Бочина С.В.и администрации города Владивостока приняли участие в субботнике на пляже "Моргородок".

«Награда нашла своих героев»

Коллектив НПОУ Владивостокский гуманитарно-коммерческий колледж получил благодарственное письмо от вице-губернатора Приморского края А.А. Волошко за активную гражданскую позицию, неравнодушие, добровольную и бескорыстную помощь жителям Приморского края из числа социально уязвимых категорий в период распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) и благодарность от председателя Думы А.П. Брика за труд, неравнодушие, ответственную гражданскую позицию, готовность прийти на помощь тем, кто в ней нуждается, профессиональный подход к делу.

"Жизнь без дурмана"

29 сентября для студентов первого курса Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа прошёл тренинг по профилактике злоупотребления ПАВ "Жизнь без дурмана" от специалиста МКУ "Молодежный ресурсный центр".

"Сделано в Приморье: фестиваль тайги 2020"

С 19 сентября по 3 октября во Владивостоке проходит таежная ярмарка "Сделано в Приморье: фестиваль тайги 2020". Студенты Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа, совместно с Приморским Крайпотребсоюзом принимают участие в этом мероприятии. Жители и гости города могут попробовать и приобрести, чай, дикоросы, грибы, мед и много другое от лучших производителей Приморского края.

"Сделано в Приморье: фестиваль тайги 2020" - дегустация

Во Владивостоке продолжается ярмарка "Сделано в Приморье: фестиваль тайги 2020". Студенты Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа провели дегустацию продукции Приморского крайпотребсоюза.

125-лет со дня рождения Сергея Есенина

3 октября на открытой площадке библиотеки им. А.М. Горького состоялось мероприятие, приуроченное к 125-летию дня рождения Сергея Есенина и 5-летию открытия есенинского шкафа. Студенты Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа, совместно с преподавателем истории Капран И.К. приняли непосредственное участие в данном событии. Ребята читали стихи, поучаствовали в мастер-классах и концертной программе.

Субботник в сквере

3 октября студенты-волонтёры Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа приняли участие в городской экологической акции при поддержке Думы города Владивостока и молодежного парламента Приморского края по уборке сквера на улице Постышева.

"Любимым преподавателям - все краски осени"

5 октября по всей России отмечают профессиональный праздник работников сферы образования "День учителя". Карантин и пандемия внесли свои изменения в обычную жизнь людей. Но студенты Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа не смогли оставить преподавателей без поздравления и организовали камерный концерт "Любимым преподавателям - все краски осени".

Всероссийская эстафета флага корпоративного спорта

8 октября на стадионе "Динамо" был дан старт Всероссийской эстафете флага корпоративного спорта. Студенты-волонтёры Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа приняли участие в этом мероприятии. Участниками проекта стали 25 команд крупных и градообразующих предприятий Приморья, представители бизнеса, общественные организации, известные политики и общественные деятели.

Спортивная гордость колледжа

Во Владивостокском гуманитарно-коммерческом колледже учатся не только умные и талантливые студенты, но ещё и спортивные. Кириченко Алина - студентка первого курса специальности Право и судебное администрирование, стала победителем в V открытом чемпионате и первенстве г. Комсомольск-на-Амуре KOMSOMOLSK OPEN по русскому боевому джиу-джитсу в категории до 63 килограмм по Kakuto.

Ярмарка "Печатный двор"—2020

9 октября студенты первого курса Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа в сопровождении преподавателя истории Капран И.К. приняли участие в Дальневосточной выставке—ярмарке "Печатный двор"—2020. Выставка проводится один раз в два года, уже около 20 лет. Издательства Сахалина, Камчатки, Якутии, Бурятии, Хабаровска, Амурской области представляют свою книжную продукцию и соревнуются на получение премий и призов в различных номинациях. Организатором выставки является Приморская краевая библиотека имени М. Горького. Студенты колледжа не только увидели новые интересные книги, но и стали участниками мероприятия, посвященного 75 летию победы в ВОВ, "Плацдарм 75". Перед студентами выступили директор библиотеки А.Г. Брюханов, директор издательства "Русский остров" А.П. Яковец, сотрудник Приморской картинной галереи Л. Варламова. Очень интересный рассказ был о картине " Не забудем, не простим", написанной в 1942 г., когда отправлялись Сибирские дивизии на фронт, в г. Свободный в здании вокзала эта картина вдохновляла солдат перед отправкой на фронт. Литературная композиция "Поэты в погонах" познакомила студентов с поэтическим творчеством военной поры.

Технико-технические характеристики автомата Калашникова

10 октября для студентов первого курса прошло практическое занятие "Технико-технические характеристики автомата Калашникова его неполная разборка, сборка" в рамках учебной дисциплины Безопасность жизнедеятельности.

"Ответственность за распространение и употребление алкогольной продукции и табачных изделий"

13 октября для студентов первого курса Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа прошла профилактическая лекция на тему "Ответственность за распространение и употребление алкогольной продукции и табачных изделий" от инспектора ПДН ОП номер 3 УМВД России Коноваловой С.А.