ВЛАДИВОСТОКСКИЙ ГУМАНИТАРНО-КОММЕРЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ ПРИМОРСКОГО КРАЙПОТРЕБСОЮЗА                                     Региональный оператор Национального чемпионата профессий и предпринимательских идей «Карьера В России»

Информация

Приемная комиссия, г. Владивосток,

Пр-т 100-летия Владивостока, 18

partners tel тел. +7 (423) 236-13-58

Телефоны колледжа:

partners tel тел. приемной директора +7 (423) 236-13-58

fax факс: +7 (423) 240-91-06

partners mail e-mail:

Седьмой день полигона 7 февраля.

«Нелегко встретить человека, который, отдав учению три года жизни, не мечтал бы занять высокий пост».
Конфуций

Командам стажеров сегодня предстояла нелегкая задача пройти собеседования - переговоры с потенциальными работодателями. Для этого они подготовили по три варианта персональных резюме, скорректированные по итогам испытаний Полигона. Полезным для стажеров оказался тренинг по составлению резюме в соответствии с требованиями работодателей, а также  подготовленные тексты для прохождения переговоров.

Поэтому собеседования все стажеры без исключения прошли. Более эффективными оказались студенты, имеющие больший практический опыт. Руководитель кадрового отдела ЗАО ТТПК г. Владивостока высоко оценил открытость, инициативность стажеров. Остальные представители работодателей (ООО Примрыбкооп, ООО «Ресторация» кафе «Студио», кафе «Молодежное»)  были с ним солидарны. Стажеры от работодателей получили ценные советы и рекомендации по конкретизации той информации, которая указана в резюме. Стажеры первого года обучения впервые участвовали в кадровом отборе, конечно, волновались и переживали. Однако студенты старших курсов команд активно их поддерживали и помогали, поэтому первокурсники прошли собеседование весьма эффективно.

По итогам прошедшего собеседования работодатели выявили лучших претендентов, которых они готовы принять на работу. Ими оказались преимущественно участники двух команд: «Восток Юнион» и «Приморские медведи». Все ребята зарекомендовали себя с лучшей стороны, умело, и открыто вели беседу, в резюме отразили свой профессионализм и индивидуальность. Однозначно были сразу предложены вакантные должности шефам команд, что еще раз подчеркнуло их активную жизненную позицию и лидерские качества. Стажеры испытанием остались довольны.