ВЛАДИВОСТОКСКИЙ ГУМАНИТАРНО-КОММЕРЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ ПРИМОРСКОГО КРАЙПОТРЕБСОЮЗА                                     Региональный оператор Национального чемпионата профессий и предпринимательских идей «Карьера В России»

Информация

Приемная комиссия, г. Владивосток,

Пр-т 100-летия Владивостока, 18

partners tel тел. +7 (423) 236-13-58

Телефоны колледжа:

partners tel тел. приемной директора +7 (423) 236-13-58

fax факс: +7 (423) 240-91-06

partners mail e-mail:

Шестой день полигона 6 февраля.

«Вот лучший совет, который можно дать юношеству: Найди что-нибудь, что тебе нравится делать, а потом найди кого-нибудь, кто будет тебе за это платить»

Кэтрин Уайтхорн.

Новая неделя Полигона по специальности Технология продукции общественного питания началась с тренинга «Успешное резюме», на котором стажеры поняли как избежать основных ошибок при составлении эффективного резюме для нынешних и будущих работодателей. Им было дано домашнее задание подготовить персональное резюме в качестве соискателя на должность по специальности техник-технолог, а также подготовить текст для прохождения собеседования – переговоров с работодателями. В процессе тренинга стажеры выявили и исправили ошибки в своих резюме.

Значимым испытанием для команд стали профессиональные пробы, которые они провели для учащихся 9-х и 11-х классов в школах № 83, 76, 1.

Школы города с радушием приняли участников команд в своих стенах.

Профессиональные пробы были проведены в трех тематических зонах. Во-первых, школьники попробовали свои силы в профессии - они трансформировали бутерброды в канапе, научились быстро и красиво складывать салфетки. Во-вторых, стажеры познакомили школьников с особенностями специальности техник-технолог – они рассказали о специфике обучения, об особенностях производственной практики, перспективах профессионального роста и об организации ресторанного бизнеса. В-третьих, для школьников были организованы встречи с технологом – выпускником нашего колледжа, который провел для ребят тренинг «Мир бутербродов».

Стажеры смоделировали деятельность профессионалов, провели деловую игру – «Собери блюдо», а также продемонстрировали профессиональный инвентарь, столовое белье и посуду.

Профессиональные пробы явились возможностью самовыражения стажеров Полигона, а школьникам помогли «окунуться» в будущую профессию, убедиться в ее достоинствах. Школьники заинтересовались преимущественно графиком учебного процесса, продолжительностью обучения, базами практик, возможностью получить рабочую профессию.

Команда «Черная Жемчужина» была снята с дальнейших испытаний за неоднократные нарушения правил профессионального Полигона.

Первое место по результатам испытания «Профессиональные пробы для школьников» заняла команда «Приморские медведи», которая не только продемонстрировала свой природный потенциал и накопленные знания в подготовке и проведении профессиональных проб для школьников, но и получила дополнительный балл за проявление инициативы и слаженной работы команды.