ВЛАДИВОСТОКСКИЙ ГУМАНИТАРНО-КОММЕРЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ ПРИМОРСКОГО КРАЙПОТРЕБСОЮЗА                                     Региональный оператор Национального чемпионата профессий и предпринимательских идей «Карьера В России»

Информация

Приемная комиссия, г. Владивосток,

Пр-т 100-летия Владивостока, 18

partners tel тел. +7 (423) 236-13-58

Телефоны колледжа:

partners tel тел. приемной директора +7 (423) 236-13-58

fax факс: +7 (423) 240-91-06

partners mail e-mail:

Отчёт о четвёртом дне Полигона для чемпионов по специальностям «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» и «Коммерция (по отраслям)»

Сегодня, 17 марта 2016 года во Владивостокском гуманитарно-коммерческом колледже продолжает работу  Полигон для чемпионов по специальностям «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» и «Коммерция (по отраслям)».

Четвёртый состязательный день начался с работы студентов над профессиональным кейсом «Начинающий эксперт». Конкурсанты проявили знания и умения в области диагностики дефектов продовольственных и непродовольственных товаров, определения волокнистого состава тканей, сортности круп и пористости хлеба.

Затем в колледж прибыли школьники из школ города Владивостока для участия в профессиональных пробах по специальностям «Товаровед» и «Коммерсант». В кабинетах товароведения и коммерции учащимся  силами студентов колледжа были продемонстрированы методы экспресс-диагностики кожи, тканей, чая, масла, молокопродуктов, муки и овощей, способы современной упаковки товаров, составления рекламных слоганов и основные приёмы общения с покупателями и привлечения их внимания к реализуемым товарам.

Также школьники ознакомились с работой овоскопа, рассмотрели под микроскопом пергамент на срезе, приняли участие в игре «Угадай торговые термины».

Сегодня отличились Оскарева Екатерина и Маркина Татьяна. По результатам работы со школьниками лучшей стала Тыщенко Екатерина.

Завтра, 18 марта 2016 года, Полигон завершит работу, будут определены победители и призёры.